» » » СМИ: Число жертв урагана «Харви» в США выросло до десяти человек

СМИ: Число жертв урагана «Харви» в США выросло до десяти человек

Автор: admin 338  
СМИ: Число жертв урагана «Харви» в США выросло до десяти человек

© СС0
Число жертв обрушившегося на юго-восточное побережье США урагана «Харви» увеличилось до десяти человек, передает газета The New York Times со ссылкой на власти штата Техас. По информации газеты, в настоящий момент в городе Хьюстон выпало более 760 мм осадков. Более 8 тыс. горожан спасаются от стихийного бедствия в убежищах.
«В округе Харрис зафиксировано шесть смертей, которые могут быть связаны с наводнениями», — заявила пресс-секретарь окружного Института судебных наук Трисия Бентли. Также она сообщила об одном погибшем в городе Рокпорт, еще один человек умер в Ла-Марке. Кроме того, еще два человека погибли в округе Монтгомери.
Ранее сообщалось о восьмерых погибших в результате обрушившегося на Техас урагана «Харви». Как сообщали местные власти, шесть человек погибли в Хьюстоне, еще один в Рокпорте и один — в Ла-Марке.
Власти США пока официально подтвердили только два случая гибели людей. Речь идет об утонувшей в собственном автомобиле женщине в Хьюстоне и погибшем человеке на пожаре в Рокпорте. Из затопленных районов были эвакуированы более тысячи человек.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров