» » » Могерини призвала КНДР прекратить испытания ядерного оружия

Могерини призвала КНДР прекратить испытания ядерного оружия

Автор: admin 404  
Могерини призвала КНДР прекратить испытания ядерного оружия

© Фото Надежды Красновой
КНДР следует прекратить испытания ядерного оружия. С таким заявлением выступила верховный представитель Евросоюза по внешним делам Федерика Могерини.
"Послание Европейского союза ясное: КНДР должна безотлагательно отказаться от своих программ ядерного оружия, оружия массового уничтожения и баллистических ракет", - подчеркнула глава дипломатии.
По словам Могерини, северокорейский ядерные тесты - это провокация, несущая серьезную угрозу международной безопасности.
Дипломат сообщила, что обсудит происходящее с представителями Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний Ласиной Зербои, а также гендиректором МАГАТЭ Юкией Амано.
Кроме того, по словам Могерини, на следующей неделе в Таллине на неофициальной встрече глава МИД ЕС будет обсуждаться северокорейская угроза.
Верховный представитель единой Европы заявила, что Брюссель поддержит мирную денуклеаризацию Корейского полуострова и осуществление всех соответствующих резолюций СБ ООН "при консультациях с ключевыми партнерами".
КНДР сегодня утром официально заявила, что испытала водородную бомбу.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров