» » » Расследованием секс-скандала вокруг продюсера Вайнштейна занялась Британия

Расследованием секс-скандала вокруг продюсера Вайнштейна занялась Британия

Автор: admin 526  
Расследованием секс-скандала вокруг продюсера Вайнштейна занялась Британия

© СС0 Public Domain
Полиция не только США, но и Великобритании ведет расследование против известного голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Его обвиняют в домогательствах к актрисам и подчиненным в компании Weinstein Co.
Дело в Великобритании расследует лондонская полиция. Речь идет о возможных преступлениях, совершенных в британской столице в 1980-е годы, передает BBC News.
Ранее The New York Times со ссылкой на нескольких актрис сообщила о сексуальных домогательствах Вайнштейна. Он предлагал посодействовать в карьерном росте за близость с ним. Позже о домогательствах рассказали актрисы Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.
После появления материала о домогательствах компания Weinstein Co, сооснователем которой является Вайнштейн, уволила его и заявила о намерении убрать его имя из названия.
Нью-йоркская полиция в четверг возобновила закрытое в 2004 году расследование дела об изнасиловании, которое предположительно совершил продюсер.
Вайнштейн, в свою очередь, заявил TMZ, что он «не в порядке», но старается справиться с ситуацией. «Мне нужно получить помощь», — сказал он, передает «Дождь». Вайнштейн отметил, что направляется в Аризону в лечебное учреждение.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров