» » » Адвокат Родченкова обвинил главу МОК в «заискиваниях перед влиятельной Россией»

Адвокат Родченкова обвинил главу МОК в «заискиваниях перед влиятельной Россией»

Автор: admin 577  
Адвокат Родченкова обвинил главу МОК в «заискиваниях перед влиятельной Россией»

© СС0 Public Domain
Джеймс Уолден, защитник информатора WADA Григория Родченкова призвал уволить главу Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха.
По словам адвоката, Бах ведет себя так, что «не заслуживает уважения». Уолден также уличил главу МОК в «заискивании перед влиятельной Россией», пишет Insidethegames.
Уолден раскритиковал ведомство Баха за заявления о якобы неспособности обеспечить безопасность Родченкова, который был директором Московской антидопинговой лаборатории. В ноябре 2015 года россиянин сбежал в США.
Ранее Уолден в интервью Yahoo! говорил, что российские агенты могут выяснить местонахождения Родченкова и «ликвидировать» перебежчика.
Григорий Родченков ушел в отставку с поста главы антидопинговой лаборатории после обвинений WADA в сокрытии применения россиянами запрещенных стимуляторов. Приехав в США, он заявил, что допинг на Олимпиаде-2014 в Сочи применялся в рамках государственной программы.
После этого WADA инициировало расследование в отношении российских спортсменов. Разоблачения Родченкова сыграли решающую роль в решении МОК отстранить сборную РФ от участия в зимних Олимпийских играх — 2018, напоминает DW.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров