» » » Янукович уже привык к непростым отношениям с Россией

Янукович уже привык к непростым отношениям с Россией

Автор: admin 1522  
Во время рабочего визита в Российскую Федерацию 24 сентября Президент Украины Виктор Янукович планирует обсудить актуальные вопросы двусторонних отношений.

Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, Янукович сообщил журналистам в Нью-Йорке, отвечая на вопрос, на какие результаты он надеется в ходе визита в Россию, в частности в вопросе цены на газ и возможности принятия украинского предложения об удешевлении строительства нового газопровода.

«У нас идет постоянный диалог с Россией. Это очередная встреча - она будет, безусловно, посвящена всем этим вопросам», - сказал Янукович. «Работа эта непростая, но она крайне необходима, мы к ней, кстати, привыкли», - подчеркнул Президент.

По словам Главы государства, речь идет об объединении усилий Украины и России по поставкам энергоносителей в Европу, а также о возможности Украины получить определенные гарантии транспортировки через ее территорию нефти и газа. «И вечный вопрос - это цены. Как нам строить на будущее эти партнерские отношения. Мы «обречены» искать ответы на данные вопросы вместе», - подчеркнул Президент.

Глава государства также отметил, что в таких вопросах, как развитие, модернизация или строительство новых путей поставок энергоносителей, переговоры должны проводиться как с участием стран-владельцев этих ресурсов (России, стран Каспийского бассейна и Средней Азии), так и потребителей - стран Европы. «Это также наш партнер, с которым мы должны иметь эти взаимоотношения, учитывая большую заинтересованность и Европы, и Украины, и России в стабильности этих поставок», - сказал Янукович.

Как ранее писал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович посетит Россию с рабочим визитом 24 сентября.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров