» » » Президент: Реформы в медицине улучшат качество обслуживания

Президент: Реформы в медицине улучшат качество обслуживания

Автор: admin 1150  
Реформирование системы здравоохранения в Украине будет предусматривать внедрение эффективной страховой медицины. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопросы журналистов в Нью-Йорке, сообщили [/url][/url][url=http://for-ua.com/][url=http://for-ua.com]ForUm’у в пресс-службе Президента Украины.

Глава государства подчеркнул, что программа реформ в системе здравоохранения Украины рассчитана на много лет, а в ходе реализации реформы должны приниматься наиболее эффективные решения, которые обеспечат хороший конечный результат.

«Врач должен прийти к человеку, и человек должен почувствовать, что с ним работает специалист», - сказал Янукович. По его словам, реформирование отечественной медицины касается как скорой медицинской помощи, так и внедрения семейной медицины, надлежащего амбулаторного обслуживания, работы специализированных центров. «Безусловно, свое место здесь занимает страховая медицина. В этом направлении также предусмотрено постепенное реформирование», - сказал Президент.

Работающие граждане будут вкладывать средства в свое здоровье, а малообеспеченные слои населения получат государственную поддержку, отметил Янукович. «Люди, которые не могут платить - инвалиды, пожилые - государство заплатит за них. Это также бюджетные программы, которые обязательно будут работать в нашем государстве», - сказал Президент.

Отвечая на вопросы, Президент также отметил, что в системе медицины, как и в других сферах жизнедеятельности, будет использоваться частно-государственное партнерство. Он добавил, что в Украине уже принято соответствующее законодательство. «Это обычная практика. Частно-государственное партнерство - это очень эффективный метод достижения цели в том или ином направлении», - сказал Янукович. «Объединение усилий государства и частного капитала, частных компаний - это мировая практика, и она сегодня уже в полной мере применяется в Украине», - отметил Президент.

Напомним, 19 сентября Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки (Нью-Йорк) для участия в мероприятиях 66-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров