» » » Президент называет происходящее в Украине государственным переворотом

Президент называет происходящее в Украине государственным переворотом

Автор: admin 716  
Президент Украины Виктор Янукович называет события, происходящие в последнее время в Украине, государственным переворотом.

«События, которые увидела наша страна и весь мир, - пример государственного переворота», - сказал он в интервью телеканалу UBR в субботу, сообщает «Интерфакс-Украина».

Президент заверил, что до последнего делал все для того, чтобы остановить кровопролитие.

«Мы приняли два закона об амнистии, мы делали все шаги, которые бы стабилизировали политическую ситуацию в стране. Но произошло так, как произошло», - подчеркнул он.

Янукович также рассказал, что прилетел в Харьков поздно вечером для того, чтобы принять участие в съезде депутатов юго-восточных областей Украины и Крыма.

«Но получилось так, что я не мог поехать, терять время, потому что я должен был быть постоянно на связи, все время шли сигналы о преследовании людей», - подчеркнул он.

«Мы видим повтор нацистский, когда в 30-е годы в Германии, Австрии нацисты приходили к власти», - отметил Янукович.

Как ранее сообщал [/url][/url][url=http://for-ua.com/][url=http://for-ua.com]ForUm , народные депутаты возобновили действие Конституции 2004 года.

Также ВР уволила с должности председателя парламента Владимира Рыбака и назначила на его место Александра Турчинова. Кроме того, и.о. главы МВД стал Арсен Аваков.
Также парламент выразил недоверие генеральному прокурору Виктору Пшонке.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров