» » » В Раде создадут рабочую группу для консультаций с российским парламентом | УКРИНФОРМ

В Раде создадут рабочую группу для консультаций с российским парламентом | УКРИНФОРМ

Автор: admin 740  
В Раде создадут рабочую группу для консультаций с российским парламентом | УКРИНФОРМ

В Верховной Раде будет создана рабочая группа, которая немедленно выедет в Россию для консультаций с российскими депутатами.
Такое решение принято на заседании Согласительного совета в понедельник, сообщил заместитель председателя фракции «Батьківщина» Сергей Соболев.
«Решено создать рабочую группу из представителей фракций народных депутатов, которая немедленно выедет на территорию России для проведения консультаций с депутатами Государственной Думы и Совета Федерации Российской Федерации", - сказал Соболев.
По его мнению, если бы Россия своевременно, до принятия решения Советом Федерации, обратилась за такими консультациями к соответствующей украинско-русской группе, некоторые депутаты, которые поддержали решение о разрешении на ввод войск на территорию Украины, за это не голосовали бы.
Соболев отметил, что на сегодняшний день отдельные депутаты Государственной Думы России прямо заявляют о том, что это решение «не просто неправильное - что это авантюра». «И я думаю, что под давлением избирателей Российской Федерации, которые вчера вышли на акции протеста, этот процесс будет дальше продолжаться», - подчеркнул Соболев.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров