» » » Украинским военнослужащим в Крыму приказали расторгнуть контракты

Украинским военнослужащим в Крыму приказали расторгнуть контракты

Автор: admin 553  
Украинским военнослужащим в Крыму приказали расторгнуть контракты

Военнослужащим, которые желают служить в Вооруженных силах Республики Крым, предписано поступить на службу вооруженных сил республики.
Глава Совмина Крыма Сергей Аксенов отдал приказ военнослужащим воинских частей ВС Украины на территории полуострова, которые не желают служить в Вооруженных силах Республики Крым (ВС РК), подать рапорта о расторжении контрактов, сообщило информагентство Новости cit.ua во вторник, 18 марта.
Военнослужащим, которые желают служить в Вооруженных силах Республики Крым, предписано поступить на службу вооруженных сил республики. Текст данного приказа был подписан еще 17 марта.
Украинским военнослужащим в Крыму приказали расторгнуть контракты

 

«Приказываю: военнослужащим, проходящим воинскую службу в соединениях, воинских частях и подразделениях вооруженных сил Украины, других воинских формирований и правоохранительных органах, расположенных на территории Республики Крым и города Севастополя, не желающим проходить воинскую службы в вооруженных силах Республики Крым (ВСРК), других воинских формированиях и правоохранительных органах Республики Крым, подать в установленном порядке рапорт о расторжении контракта», - указано в документе.
Остальные военнослужащие должны будут подать рапорт «о принятии на воинскую службу в ВСРК».
Ранее сообщалось, что Россия и Крым подписали договор
о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ. Документ подписали президент РФ Владимир Путин, спикер крымского парламента Владимир Константинов, премьер Крыма Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый.
Отметим, украинские военные в Крыму вышли в указанные районы для несения службы, но готовы с боевым знаменем и с вооружением выйти из Крыма.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров