» » » Яценюк: Украина подпишет экономическую часть ассоциации с ЕС после 25 мая

Яценюк: Украина подпишет экономическую часть ассоциации с ЕС после 25 мая

Автор: admin 775  
Яценюк: Украина подпишет экономическую часть ассоциации с ЕС после 25 мая

В Украине и Европе еще пройдут консультации относительно открытия украинского рынка для европейских товаров.
 
Украина будет готова подписать экономическую часть Соглашения об ассоциации (СА) с Европейским союзом после президентских выборов. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Брюсселе 20 марта, сообщает пресс-служба кабинета министров.
 
"Мы будем готовы подписать экономическую часть соглашения с ЕС после президентских выборов в Украине, но фактически мы уже сейчас начинаем процесс экономических сдвигов", - заявил Яценюк.
"Подписание данного соглашения – это фактически признание того, что Украина становится частью объединенного европейского пространства"
Яценюк 
 
По словам Яценюка, было принято "единственно правильное решение сначала подписать политическую часть Соглашения" – "получить от Европейского союза открытый рынок для украинских товаров, еще раз в Украине и в Европе провести консультации относительно открытия украинского рынка для европейских товаров и дальше подписать вторую часть".
 
Премьер отметил, что такие консультации необходимы, чтобы снять любые оговорки "в особенности те, что были на востоке (Украины – Ред.) относительно негативных последствий экономической части Соглашения".
 
 
По словам главы правительства, возможность захода на европейский рынок и неуплата соответствующих импортных пошлин даст украинской экономике возможность получить свыше 400 млн долларов за первый год.
 
Напомним, 21 марта в Брюсселе должна быть подписана политическая часть Соглашения об ассоциации с ЕС.
 
Президентские выборы на Украине предполагается провести 25 мая текущего года.
По материалам:
Корреспондент.net

  
Social comments Cackle

Новости партнеров