» » » На подлодке Запорожье подняли Андреевский флаг - СМИ

На подлодке Запорожье подняли Андреевский флаг - СМИ

Автор: admin 776  
На подлодке Запорожье подняли Андреевский флаг - СМИ

Единственная подлодка ВМС Украины войдет в состав Черноморского флота.
Подводная лодка военно-морских сил Украины Запорожье войдет в состав Черноморского флота. Сегодня на ней подняли Андреевский флаг, передает УНН.
По информации издания, подводная лодка перебазируется из бухты Стрелецкая в бухту Южная, где находится дивизион подводных сил ЧФ. Как стало известно УНН, часть экипажа готова служить РФ, остальные, в числе которых и капитан подводной лодки, покинули корабль, в том числе и командир.
Накануне сообщалось, что российские военные в Крыму захватили единственную украинскую подводную лодку Запорожье. Члены экипажа субмарины рассказали, что судно окружили российские корабли, а их военные начали бросать в воду шумовые гранаты.
Ранее сообщалось, что, не смотря на то, что часть украинских кораблей в Крыму были захвачены, а некоторые перешли под российский флаг, в Донузлаве не сдаются 5 кораблей ВМС Украины: Константин Ольшанский, Кировоград, Черкассы, Чернигов, Винница. В свою очередь матросы корабля Черкассы пытаются освободить проход в открытое море от затопленных российских кораблей.
По материалам:
УНН

  
Social comments Cackle

Новости партнеров