» » » Минобороны не будет затапливать украинские военные корабли в Севастополе

Минобороны не будет затапливать украинские военные корабли в Севастополе

Автор: admin 565  
Минобороны не будет затапливать украинские военные корабли в Севастополе

В министерстве надеются сохранить свои суда и вернуть захваченные.
Министерство обороны Украины не планирует затапливать не захваченные корабли в Донузлаве в Севастополе, сказал на брифинге заместитель начальника Главного командного центра ВСУ Александр Розмазнин, сообщает агентство УНН 24 марта.
"К большому сожалению, ситуация сложилась так, что их вывести невозможно. Были попытки, но они остались", - сказал он.
По его словам, российские военные постоянно пытаются захватить украинские корабли в Донузлаве, и для этого используют, как правило, спецназ.
В то же время, Розмазнин заверил, что украинские моряки будут защищать свои корабли до той поры, сколько смогут.
"А возможность, мы надеемся, будет такая, что под определенным давлением международного сообщества, мы сумеем защитить корабли. Некоторые корабли вернуть в строй", - уточнил он.
Видео: Моряки украинского тральщика Черкассы о событиях на озере Донузлав
На вопрос журналистов, рассматривается ли вопрос о возможном затоплении украинских военных судов, Розмазнин ответил: "Скажу откровенно - нет. Мы такую возможность не ставили. Хотя были предложения взорвать, но пока у меня таких данных нет".
Ранее сообщалось, что 22 марта российские военные и "крымская самооборона" захватили несколько воинских частей Вооруженных Сил Украины в Крыму, применив боевую технику и оружие. В частности части в Новофедоровке и на аэродроме Бельбек. В то же времябыли захвачены несколько украинских военных кораблей, заблокированных в озере Донузлав. На корабле Славутич подняли российский флаг. При этом украинским десантный корабль Константин Ольшанский и корабль Черкассы сегодня отбили утреннюю атаку российских военных и остаются под украинскими флагами.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров