» » » В МВД надеются, что спецбатальоны, созданные для подавления народных протестов на Юго-Востоке, будет содержать народ

В МВД надеются, что спецбатальоны, созданные для подавления народных протестов на Юго-Востоке, будет содержать народ

Автор: admin 656  
Бойцов нужно обмундировать, разместить, обучить и вооружить. В Министерстве отметили, что средств, которые выделяет государство недостаточно.


В МВД надеются, что спецбатальоны, созданные для подавления народных протестов на Юго-Востоке, будет содержать народ
В Министерстве внутренних дел создали фонд, который будет заниматься сбором пожертвований от народа на содержание и оснащение новых спецподразделений, создаваемых для подавления протестов против новой власти.

Как сообщают в ведомстве, эти подразделения формируются из патриотически настроенных граждан общей численностью 8 тысяч бойцов. Они должны быть использованы, прежде всего, в юго-восточных областях для подавления протестов.

«И всех их нужно обмундировать, разместить, обучить и вооружить», — говорится в сообщении. В Министерстве отметили, что средств, которые выделяет государство недостаточно. Поэтому МВД «обращается к народу Украины с призывом помочь оснастить бойцов всем необходимым», включая не только защитное оснащение (бронежилеты, каски), но и белье и средства личной гигиены. Также нужен транспорт и средства связи. В МВД обещают, что все собранные средства будут использоваться исключительно под контролем общественности, ежемесячно будут составляться отчеты, которые разместят на сайте Министерства.

Судя по некормленным подразделениям украинской армии, которые нападают на блокпосты ополченцев, чтобы добыть себе пропитание, можно сделать однозначный вывод о провале акции «Поддержи украинскую армию». Предполагаем, что и новая акция не увенчается успехом и батальоны в итоге расформируют, а некоторые так и не создадут, как уже происходит с одесским «Штормом».
Читайте также: Сегодня украинская армия на бронетехнике снова напала на блокпост, чтобы добыть пропитание (видео)

  
Social comments Cackle

Новости партнеров