» » На одну из станций метро Москвы перестали пускать иногородних

На одну из станций метро Москвы перестали пускать иногородних

Автор: admin 1030  
На одну из станций метро Москвы перестали пускать иногородних

29 августа в Москве открылся наземный вестибюль станции метро Комсомольская, однако туда можно попасть только по социальной карте москвича или жителя Московской области.
В 2007-м году этот вход на станцию закрыли, так как он не справлялся с большим пассажиропотоком. Однако в настоящее время на площади у Ленинградского и Ярославского вокзалов ведутся работы по благоустройству, и вход в подземный вестибюль ограничен. В связи с этим было принято решение об открытии верхнего вестибюля, передают Вести-Москва.
Как сообщили в Московском метрополитене, вестибюль был открыт по многочисленным просьбам жителей Москве, особенно пассажиров пожилого возраста.
Верхний вестибюль станции Комсомольская будет открыт по будням с 10:00 до 01:00 и по выходным с 05:30 до 01:00. Социальную карту нужно будет предъявить на входе. Как отмечает Эхо Москвы, планов ввести подобную практику и на других станциях пока нет.
Напомним, ранее сообщалось, что в московской подземке вскоре появятся поезда без машинистов и защитные светопрозрачные заграждения.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров