» » Снегопад не повлиял на работу аэропорта «Борисполь»

Снегопад не повлиял на работу аэропорта «Борисполь»

Автор: admin 1230  
Снегопад в «Борисполе» в течение 16 января 2012 не повлиял на работу аэропорта.
Аэродром аэропорта «Борисполь» содержится в эксплуатационном состоянии: работают обе взлетно-посадочные полосы, коэффициент сцепления на взлетно-посадочной полосе не опускается ниже нормы, что позволяет выполнять полеты без ограничений всем типам воздушных судов, сообщили ForUm’у в пресс-службе Министерства инфраструктуры.
На перроне круглосуточно убирают снег со взлетно-посадочных полос, подъездных путей, расчищаются огни светосигнального оборудования. Для снегоуборочных работ задействовано 16 единиц техники. Для предотвращения гололеда осуществляется антиледовая обработка взлетно-посадочных полос. Параллельно в соответствии с действующими стандартами перед вылетом проводится антиледовая обработка воздушных судов.
Никакой задержки рейсов по погодным условиям и по причинам работы служб аэропорта не зафиксировано. Задержки, которые имеют место в аэропорту, связаны с поздним прибытием воздушных судов, ожиданием трансферных пассажиров и производственными процессами авиакомпаний.

Аэропорт к зимнему периоду полностью готов и имеет достаточный запас реагентов для обработки взлетно-посадочных полос и воздушных судов.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров