» » В Киеве использовали эвакуаторы, чтобы убрать снег

В Киеве использовали эвакуаторы, чтобы убрать снег

Автор: admin 1118  
В Киеве сегодня ночью были задействованы эвакуаторы для перемещения припаркованных автомобилей, которые мешали коммунальщикам убирать снег с дорог.
Как сообщает «УНИАН», об этом сообщил на пресс-конференции заместитель директора КП «Киевтранспарксервис» Дмитрий Дедеш.
Комментируя заявления городских властей о намерении привлечь эвакуаторы для освобождения автодорог от припаркованных машин, которые мешают убирать снег, Дедеш отметил: «Эвакуаторы «Киевтранспарксервиса» выполняют эвакуацию исключительно на договорных условиях».
Вместе с тем, по обращению «Киевавтодора», по словам заместителя директора предприятия, сегодня ночью несколько эвакуаторов были задействованные в центре столицы для того, чтобы помочь очистить улицы от снега. «Сегодня ночью осуществлялось перемещение транспортных средств. На линии работали, по заявке «Киевавтодора», два эвакуатора», - сообщил Дедеш.
При этом он уточнил, что на штрафплощадки автомобили не отвозили. «Это не была эвакуация, это было временное перемещение транспортных средств. Составлялся акт об осмотре автомобиля, авто поднималось, происходила чистка территорий и автомобиль ставился приблизительно на то же место», - объяснил Дедеш.
Как сообщал ForUm, накануне первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак заявил, что в Киеве за последние трое суток выпала месячная норма снега.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров