» » Даниил Квят одолел двух чемпионов мира по «Формуле-1»

Даниил Квят одолел двух чемпионов мира по «Формуле-1»

Автор: admin 456

Даниил Квят во второй раз в карьере поднялся на подиум по итогам этапа чемпионата мира «Формулы-1». Пилот «Ред Булл» Даниил Квят завоевал бронзу на третьем этапе «Формулы-1» сезона-2016, проходившем в Китае.
Победителем чемпионата стал немец Нико Росберг за рулем «Мерседеса» — уже в третий раз за сезон. Серебро завоевал его соотечественник Себастьян Феттель из «Феррари», сообщает агентство «Р-Спорт». В общем зачете чемпионата «Формулы-1» сезона-2016 Квят поднялся с 10 на 7 место (21 очко).
Напомним, что начало сезона для российского гонщика прошло не слишком удачно. В Австралии он не смог стартовать, в Бахрейне ему далось занять лишь седьмое место. И все это на фоне двух финишей на четвертой позиции его напарника по Red Bull Дэниела Риккардо. Однако в Китае он компенсировал прежние неудачи, смог квалифицироваться на достойном шестом месте.
Отметим, что ранее россиянину только раз удавалось взойти на подиум — в Венгрии в прошлом году он был вторым.
Сам Квят оценил свой результат, отметив, что заезд сложился для него удачно. «Это была неплохая квалификация, я показал хорошие результаты. Одна ошибка, которую я допустил в 12-м повороте, возможно, стоила мне четвертого места», — сказал Квят.
Первая десятка по итогам Гран-при Китая выглядит следующим образом: 1. Нико Росберг, 2. Себастьян Феттель, 3. Даниил Квят, 4. Дэниел Риккьярдо (Австралия, «Ред Булл»), 5. Кими Райкконен (Финляндия, «Феррари»), 6. Фелипе Масса (Бразилия, «Уильямс»), 7. Льюис Хэмилтон (Великобритания, «Мерседес»), 8. Макс Ферстаппен (Нидерланды, «Торо Россо»), 9. Карлос Сайнс (Испания, «Торо Россо»), 10. Вальттери Боттас (Финляндия, «Уильямс»).
Четвертый этап «Формулы-1» состоится в Сочи с 29 апреля по 1 мая.