» » Хорватский футболист отделался предупреждением ФИФА за фразу "Слава Украине"

Хорватский футболист отделался предупреждением ФИФА за фразу "Слава Украине"

Автор: admin 409  
Хорватский футболист отделался предупреждением ФИФА за фразу "Слава Украине"

Защитнику сборной Хорватии Домагою Виде вынесено предупреждение за видео после победы над Россией в четвертьфинале ЧМ-2018. В ролике спортсмен произнес «Слава Украине».

ФИФА обратила внимание на поведение футболиста, однако кроме предупреждения, других санкций выносить не стала, сообщает Associated Press.

Вида сможет принять участие в матче за выход в финал ЧМ-2018 против Англии.

Напомним, 7 июля состоялся матч за выход в полуфинал между сборными России и Хорватии. В основное (1:1) и дополнительное время (2:2) матч завершился ничьей. Исход игры решила серия пенальти — Россия уступила Хорватии (2:2, пенальти 4:3).

Сразу после победы игрок сборной Хорватии, бывший защитник киевского «Динамо» Домагой Вида вместе с другим экс-игроком киевлян Огненом Вукоевичем попал на видео, на кадрах Вида прокричал «Слава Украине», в Вукоевич — «Эта победа за „Динамо“ и за Украину. Хорватия, вперед!».

Позже футболист рассказал журналистам, что его поступок не был «посвящением победы Украине». «Не было ничего такого. В футболе нет политики. Это шутка для моих друзей из киевского „Динамо“», — объяснил игрок. Вида подчеркнул, что с одинаковой симпатией относится к обоим народам — к русским и украинцам.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров