» » "Спартак" проиграл "Уралу" в домашнем матче чемпионата России

"Спартак" проиграл "Уралу" в домашнем матче чемпионата России

Автор: admin 464
МОСКВА, 4 ноября. /ТАСС/. Московский «Спартак» проиграл екатеринбургскому «Уралу» со счетом 1:2 в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие-Арена», на матче присутствовали 23 237 зрителей.32фотографии32фотографии32фотографииВ составе победителей отличились Николай Димитров (29-я минута) и Андрей Панюков (76). У «Спартака» гол забил Луис Адриано (74).«Спартак» впервые проиграл под руководством исполняющего обязанности главного тренера Рауля Рианчо, ранее под руководством испанца красно-белые одержали одну победу и дважды сыграли вничью. Безвыигрышная серия «Спартака» в турнире насчитывает теперь три матча (два поражения, одна ничья), последний раз красно-белые побеждали в российском первенстве 7 октября в гостевой игре с «Енисеем» (3:2). Матч с «Уралом» стал четвертым подряд домашним поражением команды, последняя домашняя победа была добыта 25 августа в матче с «Динамо» (2:1).Полузащитник красно-белых Денис Глушаков вошел в заявку на матч, но не вышел на поле, футболист не появлялся в играх чемпионата России с 16 сентября, когда «Спартак» на своем поле уступил «Ахмату» со счетом 1:2. 18 сентября Массимо Каррера, занимавший пост главного тренера «Спартака», отстранил Глушакова и Ещенко от основного состава. Футболисты поставили «лайк» под постом в Instagram актера театра и кино, болельщика красно-белых Дмитрия Назарова, в котором артист читал стихотворение с критикой в адрес Карреры. После этого Глушаков играл за молодежную команду «Спартака», но после увольнения Карреры 23 октября футболист вернулся к тренировкам с основой, а 1 ноября вышел на поле с капитанской повязкой в матче 1/8 финала Олимп — Кубка России против махачкалинского «Анжи» (1:0).

Нажмите,
чтобы включить звук

«Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице, набрав 19 очков. «Урал» набрал 16 очков и поднялся на восьмое место.В следующем матче чемпионата России «Спартак» на выезде сыграет с «Уфой» 11 ноября. «Урал» 10 ноября дома встретится с «Оренбургом».