» » Сборная России по хоккею выиграла первый матч на молодежном ЧМ

Сборная России по хоккею выиграла первый матч на молодежном ЧМ

Автор: admin 363
ТАСС, 28 декабря. Молодежная сборная России по хоккею (игроки до 20 лет) победила команду Дании со счетом 4:0 в матче группы А на чемпионате мира. Встреча прошла в Ванкувере (Канада).Источник: РИА "Новости"В составе победителей отличились Виталий Кравцов (7-я минута), Александр Романов (38), Павел Шэн (54) и Иван Морозов (59). В концовке первого периода капитан датчан Йонас Рёндбьерг получил травму руки и покинул площадку.Сборная России занимает второе место в турнирной таблице группы А, набрав три очка и уступая канадцам по дополнительным показателям. В своем первом матче сборная Канады разгромила датчан (14:0). Чехи по буллитам обыграли сборную Швейцарии (2:1) и занимают третью строчку группы (2 очка), швейцарцы — четвертые (1). Сборная Дании замыкает турнирную таблицу, потерпев два поражения и не набрав ни одного балла.Молодежная национальная команда России впервые с чемпионата мира 2014 года стартовала на турнире с победы в основное время.Главные события 2018 года
Все самое важное из мира спорта в уходящем годуТогда россияне на турнире в Швеции разгромили норвежцев (11:0) в первой игре, после этого сборная России дважды начинала мировые первенства победами в сериях буллитов и дважды уступала.В итоге российские хоккеисты завоевали бронзу чемпионата 2014 года, переиграв канадцев в матче за третье место.В следующем матче команда Валерия Брагина 29 декабря встретится с чехами, начало — 04:00 мск. Молодежный чемпионат мира проходит в канадских городах Ванкувер и Виктория. Турнир завершится 5 января.