DataLife Engine > Спорт / Мир > Сборная России по хоккею выиграла первый матч на молодежном ЧМ

Сборная России по хоккею выиграла первый матч на молодежном ЧМ

ТАСС, 28 декабря. Молодежная сборная России по хоккею (игроки до 20 лет) победила команду Дании со счетом 4:0 в матче группы А на чемпионате мира. Встреча прошла в Ванкувере (Канада).Источник: РИА "Новости"В составе победителей отличились Виталий Кравцов (7-я минута), Александр Романов (38), Павел Шэн (54) и Иван Морозов (59). В концовке первого периода капитан датчан Йонас Рёндбьерг получил травму руки и покинул площадку.Сборная России занимает второе место в турнирной таблице группы А, набрав три очка и уступая канадцам по дополнительным показателям. В своем первом матче сборная Канады разгромила датчан (14:0). Чехи по буллитам обыграли сборную Швейцарии (2:1) и занимают третью строчку группы (2 очка), швейцарцы — четвертые (1). Сборная Дании замыкает турнирную таблицу, потерпев два поражения и не набрав ни одного балла.Молодежная национальная команда России впервые с чемпионата мира 2014 года стартовала на турнире с победы в основное время.Главные события 2018 года
Все самое важное из мира спорта в уходящем годуТогда россияне на турнире в Швеции разгромили норвежцев (11:0) в первой игре, после этого сборная России дважды начинала мировые первенства победами в сериях буллитов и дважды уступала.В итоге российские хоккеисты завоевали бронзу чемпионата 2014 года, переиграв канадцев в матче за третье место.В следующем матче команда Валерия Брагина 29 декабря встретится с чехами, начало — 04:00 мск. Молодежный чемпионат мира проходит в канадских городах Ванкувер и Виктория. Турнир завершится 5 января.