» » «Спартак» проиграл в третьем туре чемпионата России по футболу

«Спартак» проиграл в третьем туре чемпионата России по футболу

Автор: admin 208
Тамбовский клуб одержал первую победу в чемпионатах России.Источник: РИА "Новости"ТАСС, 27 июля. Московский «Спартак» на выезде проиграл «Тамбову» со счетом 0:2 в матче третьего тура чемпионата России по футболу.В составе «Тамбова» отличились защитники Седрик Гогуа (29-я минута) и Сослан Таказов (69). Гогуа забил гол в первом матче за «Тамбов», Таказов во второй раз отличился в Российской премьер-лиге (РПЛ) и впервые за тамбовский клуб. Для тамбовчан эта победа стала первой в чемпионатах России. Клуб провел первый домашний матч в сезоне в Саранске на «Мордовия-Арене», из-за того что домашний стадион не прошел лицензирование.За «Спартак» дебютировал российский полузащитник Резиуан Мирзов, он заменил аргентинского нападающего Эсекьеля Понсе на 65-й минуте и получил желтую карточку на 82-й минуте. В течение матча футболисты московского клуба трижды попали в штангу и один раз в перекладину ворот соперника.Лучшим игроком матча был признан ивуариец Гогуа. Матч начался с минуты молчания в память о погибших в результате пожара в палаточном лагере на базе отдыха «Холдоми» в Хабаровском крае. На игру «Спартак» вышел в футболках, посвященных 60-летию со дня рождения Федора Черенкова, которые затем будут проданы на благотворительном аукционе, полученные средства будут направлены в фонд «Спартак — детям». «Тамбов» и «Спартак» встречались впервые в истории. Ход матча

Нажмите,
чтобы включить звук

Несмотря на статус аутсайдера, первый момент в матче создал именно «Тамбов», на удар Михаила Костюкова выше ворот «Спартак» ответил неточной попыткой в исполнении Георгия Джикии. После этого гости могли выйти вперед, но Аяз Гулиев попал в перекладину. На исходе получаса штрафной у ворот красно-белых привел к голу, помощник главного арбитра Михаила Вилкова зафиксировал офсайд, но судья указал на центр поля, поскольку Седрик Гогуа в момент удара не был в положении вне игры.После этого «Тамбов» упустил еще один шанс, опасный удар нанес Хызыр Аппаев, его заблокировал защитник «Спартака» Самуэль Жиго. Спустя три минуты красно-белые требовали назначить пенальти в ворота «Тамбова», но в том моменте мяч попал не в руку, а в спину Таказову. После перерыва хозяева поля стали глубже отходить в оборону, надеясь использовать контратаки. Красно-белые шли вперед большими силами, стараясь чаще бить по воротам, так, после ударов Джикии и Джано Ананидзе мяч попадал в штанги.Игра вторым номером принесла «Тамбову» результат — в одной из контратак хозяева заработали угловой, подачу головой замкнул Таказов, удвоив преимущество своей команды. При счете 0:2 «Спартак» окончательно раскрылся и мог пропустить еще как минимум один мяч. В атаке же команда действовала неубедительно — самым ярким эпизодом стало попадание мяча в перекладину после удара Жиго.В четвертом туре «Спартак» дома сыграет с московским «Динамо», матч состоится 3 августа. «Тамбов» примет тульский «Арсенал», игра пройдет 4 августа.