» » Литвин надеется, что сборная Украины выйдет в финал ЧЕ-2012

Литвин надеется, что сборная Украины выйдет в финал ЧЕ-2012

Автор: admin 1318  
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин надеется на выход сборной Украины в финал Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом он сказал в интервью газете «Украинский футбол».

«Я, очевидно, безнадежный оптимист. И очень хотел бы, чтобы, как минимум, украинская сборная сначала вышла из группы, а затем добралась до финала», - отметил спикер.

Литвин выразил надежду на то, что несмотря на преддверие выборов Рады, во время проведения чемпионата украинские политики не будут демонстрировать взаимную борьбу, передают «Українські Новини».

«Надеюсь, что хотя бы Чемпионат Европы станет моментом успокоения, и очень хочу, чтобы хоть на этот период политики закопали «топор войны», - сказал он.

Литвин отметил, что больше всего из построенных к ЧЕ-2012 стадионов, ему нравится «Донбасс Арена».

По мнению спикера, этот стадион отличается особой уютностью и даже домашней атмосферой.

Кроме этого Литвин рассказал о своих футбольных предпочтениях, отметив, что с детства болел за футбольный клуб «Динамо».

«А относительно моего личного неукраинского «фаворита», то здесь вне всякой конкуренции - феноменальная каталонская «Барселона»: виртуоз Месси, интеллектуал Хави. Собственно, вся команда, - прекрасно отлаженный, сыгранный оркестр», - считает он.

Также председатель Рады ответил на ряд вопросов относительно ФК «Фортуна», капитаном которого он является.

«В его рядах нашлось место как для выдающихся ветеранов киевского «Динамо» (Чанов, Хлус, Ковалец), так и для рядовых граждан, бизнесменов, государственных чиновников, людей разных поколений. Для всех нас «Фортуна» - более чем футбольный клуб, это дружественный мужской коллектив, сообщество настоящих друзей, приятельских единомышленников, для которых лучшее в футболе - искреннее общение после него», - отметил Литвин.

Спикер рассказал о том, что для получения членского билета этого клуба кандидаты должны пройти испытательный срок в несколько месяцев.

Наопним, по результатам жеребьевки 2 декабря 2011, сборная Украины по футболу сыграет со сборными Франции, Швеции и Англии в группе D финального турнира чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров