» » Мэр Новокузнецка призвал жителей города восстать против решения руководства КХЛ

Мэр Новокузнецка призвал жителей города восстать против решения руководства КХЛ

Автор: admin 363  
Мэр Новокузнецка призвал жителей города восстать против решения руководства КХЛ

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов выступил с заявлением относительно информации об исключении местного клуба "Металлург" из числа участников Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), назвав этот шаг плевком в многотысячную армию болельщиков и весь российский хоккей.

"Я с возмущением читаю новости о том, что новокузнецкий "Металлург" должен покинуть состав КХЛ. Мне непонятна позиция функционеров Лиги, которые таким решением могут перечеркнуть 67-летнюю историю новокузнецкого хоккея. Если это действительно так, то это плевок не только в многотысячную армию болельщиков "Металлурга", но и во весь российский хоккей. Своим решением вы просто хороните спорт в городе, который является базовым для российского хоккея", - цитирует мэра пресс-служба клуба.

Кузнецов напомнил руководству КХЛ, что сегодня честь России на чемпионате мира по хоккею защищают игроки сборной, воспитанные новокузнецкой хоккейной школой. И что хоккеисты "Кузни" играют за лучшие клубы мира.

"Я обращаюсь к новокузнечанам, ко всем любителям хоккея в стране подняться всем миром против решения Лиги. Вместе мы можем изменить судьбу новокузнецкого хоккея! Так же оценивают ситуацию и новокузнечане. В соцсетях уже появились обращения к руководству КХЛ, руководству страны сохранить "Металлург" в составе Лиги", - призвал чиновник.

Напомним, что накануне президент КХЛ Дмитрий Чернышенко озвучил позицию руководства лиги, согласно которой оптимальное число участников чемпионата составляет 24 клуба. В сезоне-2016/17 выступало 29 команд. При этом сокращение, судя по всему, должно произойти за счет неэффективных отечественных коллективов, тогда как клубов из Азии или Европы в КХЛ только прибавится.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров