» » Билл возглавил сборную

Билл возглавил сборную

Автор: admin 964  
Новым тренером сборной России официально стал Зинэтула Билялетдинов.
Билл возглавил сборную

Бывший тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов подписал контракт с Федерацией хоккея России.
Долгожданное событие произошло на пресс-конференции ФХР в «Лужниках». Согласно условиям соглашения, 56-летний специалист будет руководить национальной командой до Олимпийских игр 2014 года в Сочи.
Единственным вопросом пока остаются имена помощников Зинэтулы Хайдаровича.
- Я пока не выбирал своих ассистентов, - сказал Билялетдинов. - Сначала я встречусь с кандидатами, с которыми мы решим вопрос о работе в сборной. Я долго думал над предложением ФХР, потому что мне было непросто расставаться с «Ак Барсом». Но стоит отметить, что шанс поработать на Олимпиаде бывает раз в жизни, и далеко не у каждого тренера.
Напомним, что Билялетдинов сменил на посту тренера Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, работу которых на последнем чемпионате мира в Братиславе признали неудовлетворительной.
Президент
Мыльная опера с назначением Билялетдинова продолжалась на протяжении месяца.
Сразу после официального увольнения тандема Быков-Захаркин все специалисты говорили, что лучшей кандидатуры, чем Билл, нет.
Однако сам наставник долго не давал ответа и хотел остаться в «Ак Барсе», который трижды приводил к званию чемпиона.
Но, несмотря на желание самого наставника, вопрос выносился на самый верх.
К этому вопросу подключились и руководители государства. В итоге Билл не смог отказаться от предложенной работы, потому что, как отметил сам тренер, подобное распоряжение поступило с самого верха.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров