» » Виду освистали в «Лужниках»

Виду освистали в «Лужниках»

Автор: admin 473

© Стоп-кадр видео Россия 1
Защитника хорватской сборной Домагоя Виду освистали зрители матча ЧМ-2018 по футболу между сборными Хорватии и Англии за выход в финал турнира. Болельщики на трибунах стадиона «Лужники» неодобрительно гудели, когда мяч попадал к Виде. Хорватский сектор также отвечал гулом.
Матч начался в 21:00 по мск. Игра еще на закончена. После первого тайма Англия выигрывала со счетом 1:0, но во втором тайме Хорватия забила ответный гол. Основное время завершилось ничьей (1:1). Командам предстоит сыграть два дополнительных тайма по 15 минут.
Напомним, скандал с Видой разгорелся после матча Хорватии с командой России 7 июля. Хорваты обыграли россиян со счетом 4:3 только в серии пенальти. После игры Вида записал видеоролик, в котором выкрикнул «Слава Украине», а бывший футболист, член делегации Хорватии Огнен Вукоевич произнес, что эта победа была «за «Динамо» и Украину». На поведение спортсменов обратила внимание ФИФА. Вукоевич был оштрафован, а Виде было вынесено предупреждение от дисциплинарного комитета организации.