» » Трамп – путинский агент?

Трамп – путинский агент?

Автор: admin 401  
Трамп – путинский агент?

Фото: © REUTERS/ Randall Hill

Недавнее интервью самого эпатажного кандидата в президенты США изданию The New York Times вызвало шквал эмоций у всей западной общественности: один за другим тамошние СМИ понесли теорию о том, что Трамп-то, оказывается, кремлевский агент!
Автор The Washington Post Дженнифер Рубин окрестила Трампа декоративной собачкой Владимира Путина. Журнал Slate назвал Путина «реальным победителем» выдвижения кандидатуры Трампа. А корреспондент издания The Atlantic вообще заявил, что соперником Хиллари Клинтон в предвыборной гонке официально стал Владимир Путин.
Что же, черт возьми, это за статья, спросите вы. На самом деле, ничего сверхъестественного в ней нет, а всю волну негодования вызвал лишь ответ Трампа на вопрос журналиста о том, окажет ли США немедленную помощь своим партерам по НАТО, в том числе в странах Балтии, в случае российской агрессии.

Куда же без любимого образа «российской агрессии», тем более в интервью с Трампом! Учитывая отношение Дональда к России, держу пари, что этот неудобный для него вопрос был задан специально. И, если это действительно так, а не случайное совпадение, нужно отдать должное тому, кто составлял этот вопрос, ведь ответом на него Трамп расставил бы точки над i, и либо лишился поддержки пророссийски настроенных граждан из своего электората, либо лишился поддержки тех людей, кто уважает его жесткую позицию. Но…

Но Трамп увел разговор вообще в другую степь: он заявил, что среди членов НАТО есть много тех стран, которые не платят по счетам. На предложение интервьюеров закрыть на это глаза он ответил отказом, отметив, что просто закрыть на это глаза нельзя ввиду данных обязательств, по которым они должны платить, но почему-то не платят.
И все же он подытожил, что ответ Америки будет положительным в том случае, если будут выполнены все обязательства.

Так что из-за чего весь сыр-бор, почему Трамп путинский агент – непонятно. Видимо, он не прав относительно того, что некоторые страны паразитируют, и нужно было без раздумий отвечать «да», хотя и в таком случае не факт, что западная общественность не подняла бы бучу. Нужно же слить наконец-таки невыгодного кандидата, а то слишком он далеко зашел.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров