» » СБУ может возбудить уголовное дело против Порошенко

СБУ может возбудить уголовное дело против Порошенко

Автор: admin 403  
СБУ может возбудить уголовное дело против Порошенко

Соперников у Порошенко с каждым годом становится все больше и больше. Какие только претензии ему не выдвигаются: и войну на Донбассе он не может прекратить, и страну разворовал, и националистов «приструнить» не в силах. И они, надо отметить, возникают не на пустом месте. Ко всему прочему, его обвиняют в государственной измене.
Так, бывший заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин обратился к СБУ с требованием возбудить уголовное дело по факту госизмены в отношении украинского президента. Мол, систематическими преступными действиями Порошенко наносит вред своему государству. Дело в том, что шоколадная фабрика «Рошен» в Липецке, которой владеет Порошенко, перечисляет огромные суммы в российский бюджет. А значит, по мнению Кузьмина, Петр Алексеевич финансирует главного украинского врага – Россию.
Действительно, несмотря на то, что «Рошен» находится в доверительной собственности, Порошенко получает все доходы от бизнеса. Конечно же, делает он это для того, чтобы обеспечить себе безбедное существование, пока Украина идет ко дну.
И, похоже, самого украинского президента ни разу не смущает тот факт, что часть своих доходов он отдает в бюджет России. Он понимает, что без бизнеса в России его финансовое положение значительно ухудшится. И уж точно Порошенко не пугают угрозы бывшего замгенпрокурора: кто он такой, чтобы указывать «великому и ужасному» украинскому президенту.
Ирина Абраменко

  
Social comments Cackle

Новости партнеров