» » Инспекторы ГИБДД забили до смерти водителя после погони на Ставрополье

Инспекторы ГИБДД забили до смерти водителя после погони на Ставрополье

Автор: admin 422  
Инспекторы ГИБДД забили до смерти водителя после погони на Ставрополье

Четверо сотрудников ГИБДД в Пятигорске забили до смерти задержанного водителя и травмировали его пассажира после погони, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ставропольскому краю.
Инцидент произошел в ночь на 18 марта. Сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить превысивший скорость автомобиль BMW. Однако водитель продолжил движение, поэтому полиция начала погоню.
Отмечается, что через 15 километров, в селе Винсады, автомобиль ДПС догнал иномарку и заблокировал ей проезд. Инспекторы насильно вытащили водителя из автомобиля и избили. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Однако, по информации ГИБДД, водитель скончался от сильнейшего алкогольного опьянения. Подойдя к машине, полицейские якобы нашли водителя без сознания, у него почти не прощупывался пульс. После чего сотрудники Госавтоинспекции якобы вызвали скорую, врачи которой констатировали смерть.
В отношении двух инспекторов ГИБДД отдела по Пятигорску возбудили уголовное дело, их подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»), а также в отношении командира и инспектора этого же подразделения, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).
В СК России по Ставропольскому краю рассказали, что, по предварительным данным, мужчина скончался от сильных побоев. Погибшим оказался 24-летний житель села Винсады Александр Поломанов.
В настоящее время сотрудники ДПС задержаны, следователи вскоре направят в суд ходатайство об их аресте. Также в региональном МВД РФ начали служебную проверку.
Фото: МВД РФ

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров