» » Стали известны подробности расследования смерти Вороненкова - СМИ

Стали известны подробности расследования смерти Вороненкова - СМИ

Автор: admin 432  
Стали известны подробности расследования смерти Вороненкова - СМИ

Коммерсант». Также следователи возбудили дело по факту незаконного оборота оружия, которое для преступления использовал убийца экс-депутата Павел Паршов.
Вороненков в последнее время жил на Украине, где и был убит. Там по факту убийства также возбудили уголовное дело, но так как погибший являлся гражданином России, расследование его гибели начато и в РФ.
Как стало известно «Коммерсанту», в следственном комитете уже сформирована следственно-оперативная бригада, куда входит следователь, ведущий дело об организации экс-депутатом Вороненковым мошенничества в особо крупном размере. Также стало известно, что вдова экс-депутата Мария Максакова решила отказаться от прекращения уголовного преследования мужа по не реабилитирующим его обстоятельствам. Таким образом, дело о рейдерском захвате здания в центре Москвы, по которому проходил экс-депутат, будет рассмотрено судом по существу.
Напомним, бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, бежавший от уголовного преследования в России на Украину вместе с супругой, был застрелен 23 марта в центре Киева, в районе гостиницы «Премьер-палас». По данным следствия, это убийство носит заказной характер.
Фото: Sergii Kharchenko / Globallookpress

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров