» » Американский бизнес игнорирует санкции против России - аналитик

Американский бизнес игнорирует санкции против России - аналитик

Автор: admin 180  
Американский бизнес игнорирует санкции против России - аналитик

В 2014–2015 годах некоторые американские финансовые инвесторы покинули российский рынок, но большинство из них, в том числе крупные промышленные корпорации в России остались. По мнению аналитика Натальи Мильчаковой, американский бизнес игнорирует санкции против России, так как потери от возможного закрытия бизнеса намного превысят сомнительный выигрыш от якобы «сокращения политических рисков».
По данным аналитика, российский филиал PepsiCo зарабатывает в России в среднем в год $5 млрд, принося 7% ее годовой консолидированной выручки. Российский филиал McDonald’s в среднем в год зарабатывает в России около $2,5 млрд и приносит 9% годовой выручки.
Вопреки санкциям, General Electric подписала соглашение с «Роснефтью» о производстве на своих заводах инновационного оборудования для российских танкеров, сообщает «Русская весна».
СП «Форд Соллерс Россия» с начала действия санкций также начало производство на своих российских заводах новых марок автомобилей Ford. Вoeing в 2015 году объявила о подписании соглашения с российским производителем титана «ВСМПО-Ависма» о совместных инвестициях в НИОКР. Этот список можно продолжать, утверждает эксперт. Все это говорит лишь о том, что ведущие бизнес-корпорации США успешно обходят антироссийские санкции, а в большинстве случаев открыто игнорируют, ставя бизнес и блага для народа превыше американского закона.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Mara Brandl pimagebroker.com / globallookpress
Американский бизнес игнорирует санкции против России - аналитик


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров