» » Складские комплексы, которые должны открыться в Московском регионе в 2014 году

Складские комплексы, которые должны открыться в Московском регионе в 2014 году

Автор: admin 950  
Складские комплексы, которые должны открыться в Московском регионе в 2014 годуВ 2014 году на рынке первоклассных складских площадей Московского региона будет и дальше наблюдаться тенденция к росту. В эксплуатацию должны ввести больше двух миллионов квадратных метров индустриальной недвижимости. Самая большая их часть возводится на юге и севере Московского региона.

Нехватка площадей на рынке складской недвижимости послужила причиной тому, что еще в 2013 году девелоперами были проведены презентации нескольких больших объектов. Среди них Логопарк «Софьино» на  826 тысяч квадратных метров и Логопарк «Север-2» на 270 тысяч квадратных метров.

Первый из них – это индустриально-складской центр класса А реализуется недалеко от поселения Софьино, всего в 30 километрах от МКАД по Новорязанском шоссе. Складской комплекс займет участок площадью 137 гектаров. Строительство комплекса ведется силами компания «АТ Недвижимость». Этот проект должен стать одним с крупнейших подобным центром в регионе. Основной задачей центра будет решения вопроса по размещению и хранению оборудования и материалов, которые необходимы при строительстве. Логопарк  должен обеспечить рабочим местом более 6 тысяч человек. Полностью завершить все работы в комплексе планируют в 2018 году. Сейчас ведутся активные работы по строительству первой очереди. Ее планируют сдать во втором квартале 2014 года. Площадь, входящей в ее состав складской недвижимости, превысит 80 тысяч квадратных метров.

Интересно, что складские комплексы класса А открылись недавно и в Алматы. Большие помещения, удобная транспортная развязка, круглосуточная охрана и возможность доверительного управления делают их привлекательными для бизнеса. Если вам склады в Алматы нужны также, как и в Москве, обращайтесь на указанный сайт.

Воспользоваться дефицитом складов в полной мере решило и руководство компании «Логопарк Девелопмент». Заявленный проект «Логопарк «Север-2» вырастет в Солнечногорском районе. Под его строительство власти выделили участок в 50 гектаров рядом с деревней Литвиново. Первые 100 тысяч квадратных метров будут готовы к реализации уже в третьем квартале 2014 года. Отличительной чертой  этого комплекса есть предусмотренная заранее вероятность реализации доли площадей в формате  build-to-suit, что в результате предполагает продажу. В состав комплекса войдет большая автостоянка, предназначено для грузовых автомобилей. В «Логопарк «Север-2» благодаря широте характеристик, предлагаются разнообразные форматы хранения продуктов и материалов. В начале года в корпусах комплекса уже приступили к внутренним работам.

То что по МКАД запретили проезд большегрузных автомобилей днем не повлияло на падение спроса на склады, расположеных близко от МКАД. На сегодня арендаторы таких объектов для удобства деятельности сменили структуры своих логистических поставок. Отсутствие необходимого количества площадей, возможно, приведет к росту спроса на складские объекты, размещенные на среднем и большом расстоянии от МКАД.

Девелоперы в основном предлагают арендовать или купить объекты, которые на момент сделки еще находятся  в процессе реализации. Также большой процент от общего числа реализованного приходится на строительства складских помещений  под заказчика. Вот и появляется ситуация, что на момент завершения строительства почти все площади в комплексах уже куплены или арендованы. В 2014 году ожидается усиления данной тенденции.

Так что даже учитывая тот факт, что сейчас начали много строить складских объектов, на рынке свободных качественных помещений, соответствующих классу «А» остается очень мало.



Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров