» » Лидер единороссов Приморья умер от инфаркта

Лидер единороссов Приморья умер от инфаркта

Автор: admin 995  
Лидер единороссов Приморья умер от инфаркта

Владивосток, Сентябрь 24 (Новый регион, Ольга Радько) – Секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Королев скончался в ночь на 24 сентября во Владивостоке на 57-м году жизни. Политик перенес инфаркт около недели назад и умер в больнице после ухудшения состояния здоровья, пишут приморские СМИ.
Королев должен был принять участие в съезде «Единой России», открывшемся накануне в Гостином дворе в Москве. Однако ему пришлось остаться на лечении во Владивостоке, передает РБК.
Отметим, что глава приморского отделения «ЕР» оказался в центре крупного скандала после того, как ряд депутатов городской думы Владивостока заявили о фальсификации итогов праймериз, состоявшихся в августе 2011 года. И.Королев называл жалобы со стороны своих оппонентов «самой обыкновенной провокацией».
Тем не менее, премьер-министр РФ и беспартийный лидер «Единой России» Владимир Путин отменил результаты праймериз в городах Артем и Находка. Депутаты городской думы Владивостока сообщили главе правительства, что на этих двух участках итоги внутрипартийных выборов были сфальсифицированы для того, чтобы победу в них одержали нужные краевой администрации люди.
Председатели счетных комиссий не давали наблюдателям следить за процедурой подсчета голосов, ссылаясь на некие установленные правила. «На фига нам такие правила? Нам нужны правила, которые выдвинут лучших людей. Понимаю, что места все нагреты и никому не хочется с них сдвигаться, но нам нужны новые достойные люди», – сказал тогда Путин.
Игорь Александрович Королев родился 30 ноября 1954 года в Новосибирске. Он окончил Хмельницкое высшее артиллерийское командное училище и Военно-политическую академию им.Ленина. Большую часть жизни он посвятил военной карьере. С 1991 по 1998 годы Королев был заместителем командира артиллерийской дивизии в Уссурийске.
В августе 2009г. он стал руководителем Приморского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. Королев вступил в «Единую Россию» 1 сентября 2002 года. Он имеет одну государственную награду – орден «За службу Родине в Вооруженных силах СССР», полученный в 1988 году.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров