Автор: admin 300

© Стоп-кадр видео Матч ТВ
Подошел к концу очередной тур чемпионата России по футболу.
«Урал» 2:1 «Спартак»
Екатеринбуржцы оказали большую услугу «Локомотиву», сильно уменьшив шансы «Спартака» на дальнейшее участие в чемпионской гонке. Фраза «счет не по игре», думается, прозвучала неоднократно именно в отношении этой встречи. Тем не менее, определяющим фактором являются цифры на табло, куда первым свое имя вписал Эрик Бикфалви и сделал он это на 37-й минуте. «Спартак» продолжал давить, а «Урал» — грамотно обороняться, и на 88-й минуте все усилия москвичей на нет свел Отман Эль-Кабир. На 91-й минуте Куинси Промес попытался вернуть в игру «красно-белых», но на большее сил и времени уже не хватило.
«Уфа» 1:1 ЦСКА
А вот об этом матче сегодня можно было услышать самые противоречивые отзывы. Кто-то говорил, что ЦСКА доминировал всю игру и случайно пропустил гол, кто-то — что «Уфа» должна была забивать еще 2-3 мяча. Тем не менее, обе команды, кажется, эта ничья устроила и скорее помогла в достижении своих локальных целей.
Дмитрий Сысуев открыл счет в матче на 41-й минуте, реализовав выход один на один. Что примечательно, буквально тридцатью секундами ранее Игорь Акинфеев смог отразить мяч в похожем эпизоде. На 78-й счет сравнял Ахмед Муса, который, кажется, начал потихоньку находить свою игру в составе ЦСКА. Правда, произошло это, к великому сожалению, поздновато.
«Ростов» 2:0 «СКА-Хабаровск»
Для Ростова этот матч был принципиальным сразу по двум причинам. Во-первых, подопечным Валерия Карпина срочно нужно было выходить из зоны вылета, во-вторых, этот матч стал дебютным для ростовчан на новом стадионе. Ожидания оправдались. Три очка получены, и команда теперь находится чуть выше — в зоне стыковых матчей.
Игра была небогата на моменты, и единственный гол в матче забил Сигурдарсон за 5 минут до окончания первого тайма. И то — со стандарта. Под занавес матча Хорен Байрамян удвоил преимущество хозяев. 2:0.
Таблица
«Локомотив» опережает ближайшего конкурента, «Спартак», на 5 очков, имея при этом игру в запасе. «Железнодорожникам» сейчас придется сильно постараться, чтобы упустить чемпионство. Ну, а «красно-белым» остается лишь бороться за вторую позицию, равно как и еще трем коллективам: ЦСКА, «Краснодару» и «Зениту». «Урал», «Рубин», «Арсенал» и «Уфа» располагаются на позициях с 6-й по 9-ю, и разрыв между первым и последним из вышеперечисленных коллективов равен лишь двум очкам.
Говоря о нижней части таблицы: хабаровский «СКА» уже почти потерял шансы на «сохранение прописки». Над ним — «Тосно» и «Анжи», имеющие по 24 очка. Выше — «Ростов» (27 очков), «Амкар» (28), «Динамо» (30) и «Ахмат» (30). В общем, на отсутствие плотности жаловаться не приходится.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.