» » "Динамо" победило "Оренбург" и вплотную подобралось к зоне еврокубков

"Динамо" победило "Оренбург" и вплотную подобралось к зоне еврокубков

Автор: admin 213

В матче 6-го тура чемпионата России в Химках команда Дмитрия Хохлова сумела остановить четырёхматчевую беспроигрышную серию уральцев благодаря голам двух Евгениев: Маркова и Луценко (2:0).
На протяжении практически всей игры "Динамо" имело территориальное преимущество, однако долгое время не могло справиться с обученной обороной "Оренбурга". В первом тайме бело-голубые сумели добраться лишь до перекладины ворот Фролова — в неё пробил Кирилл Панченко.А уже после перерыва перестановки в составе совершил Хохлов, который выпустил на замену молодого нападающего Маркова. И на 63-й минуте Панченко выступил уже ассистентом: москвичи прижали уральцев к воротам серией стандартов, и одна из подач со штрафного с левого фланга закончилась удачной игрой головой Евгения.В концовке у динамовцев были и другие возможности забить оренбуржцам, а вот выходцы из ФНЛ имели явные проблемы с созданием моментов. В итоге на последней минуте увеличил преимущество хозяев Луценко.2:0 — и "Динамо" поднимается на седьмое место в чемпионате, догоняя в турнирной таблице ЦСКА. "Оренбург" остаётся выше, но постепенно теряет темп и статус главной сенсации нового сезона.
Чемпионат России. 6-й тур"Динамо" — "Оренбург" — 2:0 (0:0)Голы: Марков, 63. Луценко, 90+4Турнирное положение:1. "Зенит" — 15 очков (5 матчей)2. "Ростов" — 13 (6)3. "Спартак" — 13 (5)4. "Краснодар" — 10 (6)5. "Оренбург" — 10 (6)6. ЦСКА — 9 (6)7. "Динамо" — 9 (6)