» » «Зенит» останется лидером, независимо от результатов других матчей РПЛ

«Зенит» останется лидером, независимо от результатов других матчей РПЛ

Автор: admin 329

© Стоп-кадр видео НТВ +
«Зенит» обыграл в гостях «Оренбург» в матче Российской премьер-лиги со счетом 2:0.
Хозяева начали крайне неудачно, разыгрывая мяч с центра поля. Последовал перехват, Сердара Азмуна вывели на ударную позицию и он не растерялся. Пока это точно самый быстрый гол в сезоне — шла, кажется, 18-20-я секунда матча.
Но 4 минуты спустя уже Луневу пришлось спасть свою команду, отражая мяч ногой.
Азмун еще раз едва не поразил ворота на 20-й минуте, попав в штангу, но нельзя сказать, что игровое преимущкство было на стороне сине-бело-голубых. Лунев не скучал., а на 39-й минуте ему на помощь пришла перекладина после удара Терехова. И тут же он снова едва не забил.
«Оренбург» во втором тайме продолжал наседать, но вскоре нарвался на сомнительный пенальти (мяч попал в руку защитнику в штрафной), который реализовал Артем Дзюба.
Таким образом «Зенит» набирает 9 очков, гарантируя себе лидерство после третьего тура. Оренбуржцы при весьма симпатичной игре — вновь без очков. Это пока единственная команда РПЛ, не имеющая их в своем активе.