» » «Вертолеты России» вновь привлекут внимание в Екатеринбурге

«Вертолеты России» вновь привлекут внимание в Екатеринбурге

Автор: admin 473  
«Вертолеты России» вновь привлекут внимание в Екатеринбурге

Фото: Юрий Мартьянов

В рамках международной выставки «Иннопром-2016», которая стартует в Екатеринбурге 11 июля, корпорация «Вертолеты России» представит вниманию общественности многоцелевые средние вертолеты Ми-171А2, Ми-38, а также беспилотный конвертоплан RHV-35.
Многоцелевой вертолет Ми-171А2 приступил к летным испытаниям в ноябре 2014-го года. Машина является ожидаемой новинкой для российских и зарубежных организаций нефтедобывающей отрасли. Вертолет среднего класса, за основу которого был взят проверенный временем вертолет Ми-8/17, стал отличным сочетанием опыта эксплуатации предшественника с новыми техническими решениями. Модернизации подверглась и несущая система, в частности, Ми-171А2 получил несущий и X-образный рулевой винты из композиционных материалов. Нововведения позволили улучшить управляемость, снизить общую массу несущей системы. Кроме того, возросли показатели крейсерской и максимальной скорости на 20%, также возросла дальность полета. Помимо транспортно-пассажирского варианта, на который будет ориентирована львиная доля заказов, вертолет получит поисково-спасательную и медико-эвакуационную модификацию.

«Вертолеты России» вновь привлекут внимание в Екатеринбурге


Вертолет Ми-38, которому обращать на себя внимание публики и экспертов уже не впервой – машина выставлялась ранее на форумах «HeliRussia-2016», «Defexpo India-2016» и других международных выставках. Ми-38 является многоцелевым вертолетом и может применяться для перевозки грузов и пассажиров, в том числе VIP-персон, использоваться в качестве поисково-спасательного вертолета и летающего госпиталя. Машина, еще не поступившая в серийное производство, уже является обладателем нескольких мировых рекордов среди вертолетов: по высоте подъема – 8600 м (в 2013-м рекорд был побит вертолетом Ми-8МСБ с двигателями ТВ3-117ВМА-СБМ1В 4Е серии, который поднялся на высоту 9150 метров), скорости подъема – 3000 метров за 6 минут, рекорд по подъему коммерческого груза — 1000 килограммов на высоту 8000 метров и 2000 килограммов на высоту 7020 метров.
«Вертолеты России» вновь привлекут внимание в Екатеринбурге


И последняя новинка российского холдинга, которая будет показана 11- го июля, – конвертоплан RHV-35. Беспилотник, в основе конструкции которого находится несущее крыло с вертикальными законцовками, предназначен для решения задач, связанных с осуществлением мониторинга и охраны окружающей среды, проведения мероприятий по контролю над экологической обстановкой, ведением аэрофотосъемки, а также для доставки небольших грузов, например, медикаментов, в труднодоступные районы. Конвертоплан будет обладать следующими тактико-техническими параметрами: масса – 35 килограммов, полезная нагрузка – до 6 килограммов, длина – 2 метра, размах крыла – 2,8 метра, статический потолок – 2000 метров, дальность полета – до 450 километров, скорость – до 140 км/час.

«Вертолеты России» вновь привлекут внимание в Екатеринбурге


Международная промышленная выставка «Иннопром» традиционно проводится в Екатеринбурге с 2010-го, и хотя по масштабу событие несколько уступает более именитым HeliRussia и МАКС, форум ежегодно набирает обороты. В мероприятии 2015-го года приняли участие более 600-т компаний из 70-ти стран, гостями выставки стали 46 тысяч человек. Спада не ожидается и в этом году, в частности российский холдинг «ВР» уже запланировал встречи с индийскими и китайскими партнерами.

А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров