» » » Власенко считает, что больницу для Тимошенко должны выбрать немецкие врачи

Власенко считает, что больницу для Тимошенко должны выбрать немецкие врачи

Автор: admin 1867  
Власенко считает, что больницу для Тимошенко должны выбрать немецкие врачи

Медицинское учреждение, в которое согласно предписанию Европейского суда по правам человека могут перевезти экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, имеют право порекомендовать немецкие врачи, проводившие медицинский осмотр осужденной, заявил защитник Тимошенко, народный депутат Украины Сергей Власенко."Мы ставим вопрос, что больница должна быть соответствующей, и Европейский суд так ставит вопрос. Если бы по-нормальному, надо сделать таким образом: украинская власть должна была бы обратиться к немецким врачам, которые давали рекомендации, чтобы они порекомендовали клинику, и это правильно, поскольку они готовили рекомендации, они знают, какое оборудование необходимо, какие врачи нужны, и так далее. Это бы было логично, разумно, законно и морально", - сказал Власенко.
Власенко считает, что больницу для Тимошенко должны выбрать немецкие врачи
Немецкие врачи: Тимошенко нужно срочно лечить за пределами колонииОн отметил, что Тимошенко, согласно предписанию Европейского суда, должна быть переведена в "соответствующую больницу", а не в любое медицинское учреждение Минздрава или пенитенциарной службы."Я же говорю, что ее необходимо не просто в медицинское учреждение, а в специализированную медицинскую клинику по проблемам, которые у нее есть. Терапия, которую ей предложили, она многофункциональная и достаточно сложная, и не каждый врач это сможет сделать, тем более, не каждый фельдшер и не каждый коновал из тех, которые работают в пенитенциарной системе. Поэтому логично обратиться к немецким врачам, которые единственные осматривали Юлию Тимошенко, поскольку никакие украинские врачи Тимошенко не осматривали. Вы единственные врачи, которые имели основания формировать окончательный диагноз и формировать методику, порядок лечения, поэтому, пожалуйста, вы посоветуйте, как надо сделать. Так бы сделали в нормальном европейском демократическом государстве", - отметил Власенко.
Власенко считает, что больницу для Тимошенко должны выбрать немецкие врачи
Тимошенко и Луценко могут освободить по решению ЕвросудаПо его словам, врачи Министерства здравоохранения Украины не могут выбирать медицинское учреждение, поскольку "они и так считают, что Тимошенко здорова".
"Наша жалоба в Европейский суд, которая была судом удовлетворена, основывалась на заключении немецких врачей, поэтому их и надо спросить. Зачем спрашивать госпожу Раису Моисеенко (заместитель министра здравоохранения, председателя комиссии врачей Минздрава, которые осматривали Тимошенко - ред.), где лечить Тимошенко, если Раиса Моисеенко шесть месяцев рассказывала, что Тимошенко здорова?", - возмутился Власенко.Адвокат заметил, что на эту минуту он не владеет информацией о переводе Тимошенко из колонии в какое-то специализированное медицинское учреждение. "Вы же знаете, что они никогда, ни о чем ни защиту, ни Юлию Владимировну, ни родственников не информируют", - сказал он. Впрочем, по словам защитника, предписание Европейского суда должно выполняться немедленно. "Это немедленная процедура, там не надо ждать", - подчеркнул Власенко.Ранее Европейский суд по правам человека рекомендовал Украине обеспечить адекватную медицинскую помощь Тимошенко.“Европейский суд по правам человека решил 15 марта 2012 года рекомендовать правительству Украины в рамках правила 39 Правил суда, обеспечить, чтобы бывший премьер-министр Украины Тимошенко получила адекватное медицинское лечение в соответствующем учреждении”, - сказано в пресс-релизе относительно предварительного решения, одобренного 15 марта, по делу Тимошенко против Украины.В свою очередь, министр юстиции Украины Александр Лавринович заявил, что Европейский суд по правам человека не имеет права обязывать государство устанавливать способ лечения бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая отбывает наказание в колонии.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров