» » Испанцы изобрели мороженое из пива

Испанцы изобрели мороженое из пива

Автор: admin 488  
Испанцы изобрели мороженое из пива

Небольшая пивоваренная компания Cervezas Enigma вместе с производителем мороженого AcaramHelados представили на традиционной гастрономической выставке для гурманов (El Salon de Gourmets) свой совместный продукт, на данный момент не имеющий аналогов в Испании.

Результатом работы мадридских пивоваров и мороженщиков стало мороженое из пива под маркой Enigma Origen, которое сделано исключительно из натурального сырья без использования каких-либо ароматизаторов, консервантов или вкусовых добавок. При насыщенном янтарном цвете оно обладает привкусом шоколада, кофе и карамели, характерными для сортов крафтового пива, которые выпускают пивовары из Cervezas Enigma, а также классическим стойким послевкусием хмеля и солода.

Пока "пивное" мороженое можно будет попробовать только в ресторанах "высокой кухни", куда обе компании поставляют свою обычную продукцию, приготовленную кустарным способом. В основном оно будет предлагаться посетителям в качестве десерта, хотя производители утверждают, что их изобретение прекрасно сочетается и со вторыми блюдами, включая мясные.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров