» » Армейцев разгромили под Москвой

Армейцев разгромили под Москвой

Автор: admin 1380
В центральной игре тура "Динамо" не оставило камня на камне от ЦСКА, обескровленного потерей лидеров.

В центральном матче 23 тура российской Премьер-Лиги московские армейцы принимали "Динамо".
В первом круге в фантастической игре бело-голубым удалось вырвать ничью буквально на последних секундах - матч закончился со счетом 2-2.
Перед этой игрой красно-синие вновь считались фаворитами, несмотря на то, что "Динамо" идет на третьей строчке.
Армейцы подошли к дерби полностью обескровленными - Леонид Слуцкий перед игрой заявил, что в этом сезоне уже не рассчитывает на ряд ключевых игроков - Игоря Акинфеева, Георгия Щенникова, Кейсуке Хонду, Марка Гонсалеса и Томаша Нецида, выбывших на длительные сроки из-за травм.
Не мог помочь красно-синим и голкипер Габулов, у которого в контракте прописано условие, согласно которому он не может играть против своей бывшей команды.

У "Динамо" же ситуация гораздо стабильнее - все лидеры команды здоровы и на поле клуб вышел в сильнейшем составе. Более того в межсезонье бело-голубые провели неплохую трансферную политику, усилив свой состав несколькими игроками. Дебютный матч провел за клуб белорус Нехайчик, заменивший на фланге Кокорина.
Вернулись в состав после дисквалификации Ломич и Гранат.
Команды начали игру не торопясь - лишь на 9-й минуте возник первый момент у ворот хозяев, да и тот тяжело было отнести к разряду опасных.
Отметим, что первые 10 минут болельщики обеих команд провели молча - акция фанатов была посвящена трагически погибшим хоккеистам ярославского "Локомотива".
Больше половины первого тайма шла вязкая борьба - мяч находился в основном в центре поля, команды редко приближались к штрафной.
Однако во второй половине тайма защита армейцев посыпалась.
На 36-й минуте Гранат отдал выверенную длинную передачу на Воронина, украинский бомбардир вышел один на один, поиздевался над обороной армейцев, накрутив сначала защитника, а потом и вратаря и изящным ударом отправил мяч в дальний угол ворот - 1:0.
Пропущенный гол надломил красно-синих - вскоре уже Семшов, проводящий свой лучший сезон, отдал потрясающий пас на Кураньи, немец легко обыграл Березуцкого и переправил мяч в сетку ворот - 2:0 и на лицах армейских фанатов появились первые признаки тревоги. Знали бы они как дальше пойдет игра...
А дальше бело-голубые не останавливались на достигнутом - через 2 минуты Семшов мог отличиться сам, но после его удара головой мяч угодил в штангу - болельщики ЦСКА бледнели на глазах.
Во время перерыва оба тренера сделали по замене - Слуцкий, в надежде освежить игру в центре поля, выпустил Дзагоева вместо серба Тошича, Силкин же заменил Семшова, получившего травму, на Александра Сапету.
Лишь на 64-й минуте у армейцев возник первый по-настоящему опасный момент - после изумительного паса Дзагоева Игнашевич умудрился промахнуться фактически по пустым воротам!
А на 69-й минуте ЦСКА пропустил третий гол - после подачи углового мяч в ворота Чепчугова головой переправил Леандро Фернандеш - 3-0.
К 80-й минуте на трибуны красно-синих оказались полупустыми - остались лишь самые преданные болельщики клуба.
Но армейские футболисты ответили своим фанатам не голом престижа, а очередным, четвертым пропущенным мячом - Кокорин убежал от защитников и переиграл Чепчугова. 4-0 - самое крупное поражение армейцев под руководством Леонида Слуцкого.
После игры болельщики армейцев перегородили дорогу клубному автобусу и требовали разговора от игроков и тренеров. Однако никто не вышел к расстроенным фанатам.
А вот у автобуса бело-голубых наоборот творилось нечто запредельное - болельщики ликовали и скандировали праздничные кричалки, настроение у них было просто великолепное!
Тренер динамовцев Сергей Силкин вышел к поклонникам своего клуба, фотографировался со всеми желающими и отвечал на все вопросы. Под крики "Силкин - наше все" автобус с командой покинул территорию стадиона.