» » «Динамо» проиграло «Металлисту»

«Динамо» проиграло «Металлисту»

Автор: admin 22149
Киевское «Динамо» проиграло харьковскому «Металлисту» на НСК «Олимпийский» со счетом 1:3 в матче 12-го тура чемпионата Украины по футболу, сообщает пресс-служба столичного клуба.

Готовивший команду к отчетному матчу Алексей Михайличенко сделал существенные коррективы по сравнению с предыдущей игрой с «Днепром». Восстановился Александр Шовковский, а вместо Дениса Гармаша и Артема Милевского появились Огнен Вукоевич и Адмир Мехмеди. В полузащите на месте откомандированного на правый фланг защиты Олега Гусева (Данило Силва травмирован) вышел Раффаэль.

Соперники довольно активно начали встречу. Динамовцы старались длинными передачами находить нападающих и фланговых полузащитников, что учитывая насыщенную защиту харьковчан делать было весьма непросто. Наши гости уповали на игру в короткий пас, стараясь таким образом найти острые продолжения в атаке. Раз за разом возникали опасные моменты у ворот Шовковского, но до получаса встречи вратарю и защитникам удавалось с ними справляться. Гром грянул на 34-й минуте. Раффаэль ошибся в чужой штрафной, Хавьер передачей со своей половины поля вывел Тайсона один на один с Шовковским, и тот четким ударом с 14-ти метров открыл счет во встрече.

Динамовцы активизировались ближе к концу тайма. Даже забили два мяча (Адмир Мехмеди и Огнен Вукоевич), но арбитр в обоих случаях фиксирует положение «вне игры». Во втором эпизоде весьма сомнительное, но, к сожалению, никакие апелляции динамовцев решение рефери не изменили.

В перерыве Михайличенко провел ожидаемую замену, вместо малозаметного Раффаэля выпустив Нико Кранчара. Игра При шумной поддержке сорока тысяч зрителей динамовцы массировано пошли вперед. И мяч забили, это сделал Андрей Ярмоленко, но снова лайнсмен зафиксировал офсайд. Тут же харьковчане провели контратаку, Марлос в штрафной обвел Тайе Тайво и тут же был им сбит. Пенальти, Хавьер не оставляет шансов Шовковскому и делает счет 0:2.

Динамовцы продолжили атаковать, в основном доставляя мяч в штрафную навесами с флангов. Стоило «бело-синим» чуть разнообразить свою игру, проводить нестандартные ходы, как сразу у Александра Горяинова появлялась работа. На 59-й минуте встречи коварный удар Кранчара пришелся в штангу, мяч отлетел в центр штрафной, откуда Ярмоленко головой переправил его в ворота!

Пытаясь усилить атаку, Михайличенко в концовке встречи выпустил форвардов Артема Милевского и Марко Рубена. Динамовцы провели несколько перспективных атак, но большое количество брака в передачах, порой безадресные забросы мяча в свободные зоны свели на нет все их усилия. За несколько минут до окончания основного времени встречи вторые предупреждения получили Кристальдо и Тарас Михалик, оставив свои команды в меньшинстве.

В компенсированное время точно пробить Рубену помешал защитник, а вот Торресу никто препятствий не чинил. В результате - 3:1 в пользу «Металлиста».