» » «Зенит»: 10 млн за Шаву

«Зенит»: 10 млн за Шаву

Автор: admin 1588  
Капитан сборной России и хавбек «Арсенала» Андрей Аршавин имеет на руках предложение от своего бывшего клуба - «Зенита».
«Зенит»: 10 млн за Шаву

30-летний полузащитник лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин стал главной трансферной целью для своего родного клуба - питерского «Зенита».
Ради своего воспитанника сине-бело-голубые готовы раскошелиться на 10 миллионов евро, и главный тренер команды Лучано Спаллетти намерен вернуть Шаву в Питер уже нынешней зимой.
По информации Life Sports, «Арсенал» не намерен продлевать с Аршавиным действующий до 2012 года контракт и потому «канониры» хотят продать футболиста до тех пор, пока он станет свободным агентом.
Летом интерес к персоне Аршавина проявлял турецкий «Галатасарай», однако финансовые запросы капитана сборной России оказались не по карману желто-красным. В итоге они купили у «пушкарей» ивуарийского полузащитника Эммануэля Эбуэ.
«Зенит»: 10 млн за Шаву

Аршавин старается выкладываться в каждом матче
Нынешняя ситуация в «Арсенале» не может устраивать Аршавина, поскольку даже после продажи двух ведущих футболистов лондонской команды - Сеска Фабрегаса и Самира Насри россиянин не имеет твердого места в стартовом составе подопечных Венгера.
«Зенит» еще с начала прошлого года намеревался предпринять попытку вернуть своего бывшего капитана, однако сейчас питерцы готовятся сделать конкретное предложение «Арсеналу».
- Двери «Зенита» всегда открыты для Аршавина, - рассказал спортивный директор питерского клуба Игорь Корнеев. - Если его положение в «Арсенале» не изменится и его не устраивает жизнь в Лондоне, то мы сможем обсудить возможность его трансфера.
Бывший агент Аршавина Деннис Лахтер, который в свое время смог провернуть самый затянувшийся трансфер в истории российского футбола, а именно переход экс-капитана «Зенита» в «Арсенал», считает, что Шава попал в своей команде в сложную ситуацию.
- Мне сложно что-либо говорить про Аршавина, - поделился с Life Sports своим мнением Лахтер. - У «Арсенала» сейчас в принципе все меняется, ушли прежние лидеры, пришла группа новичков. Положение там сложное, это не может не сказаться и на самом Аршавине. Думаю, что «канониры» впервые при руководстве Венгера не смогут попасть на следующий год даже в Лигу чемпионов.
«Зенит»: 10 млн за Шаву

Шава теряет свое место в стартовом составе "Арсенала"
В нынешнем сезоне Андрей не всегда выходит в стартовом составе «пушкарей», однако даже если такое происходит, то по ходу матча Арсен Венгер первым делом меняет именно россиянина.
Бывший спортивный директор «Зенита», известный экс-агент Константин Сарсания, полагает, что Андрею и в самом деле стоит вернуться в свою бывшую команду.
- Я знаком с Арсеном Венгером, но об Андрее с ним давно не говорил. Что касается будущего россиянина, то тут есть несколько очень важных аспектов. Во-первых, чтобы отпустить Аршавина, у «Арсенала» должно быть очень хорошее предложение от другого клуба. Во-вторых, нужно учитывать, что у футболиста большая зарплата и не каждый согласится платить ему столько денег. В общем, много факторов должно совпасть, чтобы переход состоялся, - считает Сарсания.
В самом «Арсенале» отказываются говорить что-либо конкретное по поводу будущего Аршавина и его возможного трансфера в «Зенит».
- В нашем клубе не принято комментировать трансферные детали до принятия какого-либо решения, - рассказали Life Sports в пресс-службе «Арсенала». - Пока у Андрея есть действующий контракт с нашим клубом, это все, что мы можем сказать.
Аршавин играл в «Зените» с 2000 по 2009 год. В составе питерцев россиянин провел 236 игр и забил в них 53 гола. В «Арсенале» же капитан сборной России выступает с начала 2009 года, в майке «канониров» Шава сыграл 112 матчей и отличился в них 29 забитыми голами.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров