» » Аваков отвел на возвращение Донбасса Украине два года

Аваков отвел на возвращение Донбасса Украине два года

Автор: admin 361  
Аваков отвел на возвращение Донбасса Украине два года

Фото: Nazar Furyk/Zuma/Global Look Press
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в ближайшие два года будет проведена «деоккупация» Донбасса.

«Я убежден, что в ближайшие два года мы будем проводить деоккупацию Донбасса. И важнейшую роль в ней играет Нацгвардия. Все то, что мы делаем сейчас, направлено на готовность к этому процессу. Поэтому военизированная компонента должна быть готова лучше, правоохранительная компонента также», - приводятся его слова на сайте МВД Украины.

В среду «Офицерский корпус» Украины заявил о способностиВСУ дойти до Ростова-на-Дону.

При этом 11 ноября замминистра по вопросам внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что Украина сможет вернуть неподконтрольные территории Донбасса без единого выстрела благодаря внутренней консолидации, экономическому росту, борьбе с коррупцией и «усилению международного давления на страну-оккупанта».

В конце августа кабинет министров Украины в закрытом режиме рассмотрел и одобрил стратегию по «восстановлению мира» в Донбассе. Главным образом, документ имеет цель стимулировать социально-экономическое развитие региона, развивать инфраструктуру, ликвидировать нанесенный экологический вред территориям.

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По данным ООН на конец июля, жертвами конфликта на Востоке Украины стали более 9,5 тыс. человек, свыше 22 тыс. получили ранения.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров