» » "Терек" запал на Санта Круса

"Терек" запал на Санта Круса

Автор: admin 1351  
Грозненский клуб хочет приобрести футболиста "Манчестер Сити".
"Терек" запал на Санта Круса

Нападающий английского "Манчестер Сити", в настоящее время выступающий на правах аренды за испанский "Реал Бетис", 30-летний Роке Санта Крус попал в сферу интересов грозненского "Терека".
По информации Life Sports, грозненцы уже послали официальный запрос "горожанам" по условиям трансфера Санта Круса, однако никакого ответа пока не получили.
- На сегодняшний день "Терек" ищет усиления практически на каждую позицию, - рассказал Life Sports источник в клубе. - В нападение грозненцам нужен возрастной опытный игрок высокого класса, который способен стать лидером и повести всю команду за собой. Деньги при этом не будут иметь большого значения.
- Официальное письмо в "Манчестер Сити" по поводу трансфера Санта Круса представители "Терека" уже послали. Ответа пока не было.
Пятикратный чемпион Германии и обладатель Кубка Лиги чемпионов в составе мюнхенской "Баварии" Роке Санта Крус с августа 2011 года выступает на правах годичной аренды за испанский "Реал Бетис".
"Терек" запал на Санта Круса

Больше всего титулов Роке Санта Крус завоевал с "Баварией"
Свои обязательства перед испанским клубом парагваец, скорее всего, выполнит до конца, после чего должен будет присоединится к "горожанам", контракт с которыми рассчитан до лета 2013 года.
Однако в "Тереке" считают, что нынешний "Манчестер Сити" не нуждается в таком игроке, как Санта Крус, а соответственно, будет рассматривать предложения по его продаже.
На данный момент рыночная стоимость парагвайского форварда составляет около 4 млн евро.
Вице-президент грозненского "Терека" Хайдар Алханов подтвердил, что команда на данный момент ищет хорошего нападающего, однако называть конкретных фамилий не стал.
- В текущее трансферное окно мы уже сделали несколько приобретений, - сказал для Life Sports Хайдар Минералович. - На сегодняшний день клуб ищет хорошего нападающего. Не важно, какой он будет национальности, цвета кожи и прочее. Главное, чтобы он постоянно забивал голы и был настоящим лидером. Мы рассматриваем сейчас нескольких футболистов, но конкретные фамилии я назвать не могу.
- Также не исключаю, что мы возьмем еще одного защитника и полузащитника.
В английском клубе пока не определились с будущем своего футболиста.
- Этим летом закончится договор аренды и Санта Крус вернется в клуб, - сказал Life Sports пресс-атташе "Манчестер Сити" Саймон Хэгги. - Тогда и будет решаться его судьба. Я понимаю, что вокруг этого игрока сейчас много разговоров, поэтому до лета не мы будем делать никаких конкретных заявлений относительно его будущего.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров