» » Алханов: Ошиблись с Гуллитом

Алханов: Ошиблись с Гуллитом

Автор: admin 888  
Один из руководителей грозненского клуба рассказал о причинах скорого расставания с голландским специалистом.
Алханов: Ошиблись с Гуллитом

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов в эксклюзивном интервью Life Sports признался, что грозненцы поступили неверно, пригласив на пост наставника экстравагантного и капризного Руда Гуллита.
Великий и ужасный 48-летний Гуллит стал тренером «Терека» в январе нынешнего года, однако за отведенное ему время голландцу не удалось оправдать кредит доверия со стороны руководства.
Отказавшись от дорогостоящих покупок, Руд на каждом шагу утверждал, что нынешний состав команды его полностью устраивает и, вообще, он всем доволен в грозненском клубе.
Однако затем именитый в прошлом футболист дал скандальное интервью одному из британских СМИ, в котором честно и откровенно признался в причинах своего переезда в Грозный.
- В первое время я вообще не собирался ехать! Ни за что! - разоткровенничался Гуллит. - Я обсудил этот вопрос, подумал, а затем встретился в Женеве с президентом клуба и решил: еду. Не буду лукавить, деньги платят хорошие. Я здесь ради денег и приключений.
Позиция самого «Терека» в данной ситуации является жесткой и не оставляющей никаких надежд голландскому тренеру.
- Сейчас мы все в клубе понимаем, что приглашение в «Терек» Гуллита было авантюрным решением с нашей стороны, - признался Life Sports Хайдар Алханов. - Мы надеялись, что приход такого человека положительным образом скажется на ребятах и наш клуб будет показывать другие результаты. А сейчас выходит так, что Руд, не имея на то никаких оснований, критикует «Терек», хотя именно с ним во главе команда скатилась на 13-е место.
Также в своем ставшем уже притчей во языцех интервью Гуллит прошелся и по инфраструктуре клуба.
- Все те слова, которые он позволил себе в прессе - это просто недопустимо, - продолжил Хайдар Минералович. - Выносить клубные дела на суд общественности нельзя ни в коем случае. Пусть это останется на его совести, но работать с таким человеком мы больше не намерены. Неужели он не понимал, что порочит честь клуба?
В нынешнем году два клуба ворвались в российский футбольный мир, привнеся в него свои устои. Речь идет об «Анжи» и «Тереке».
Не всем ведущим клубам России нравится внезапно появившаяся конкуренция со стороны двух вышеназванных коллективов.
Не раз и не два в последнее время идут разговоры о нечестной игре со стороны в частности «Анжи», который якобы позволил себе неспортивную борьбу.
Сам Хайдар Минералович считает, что все это делается преднамеренно.
- Все это выглядит крайне странно, - рассказал вице-президент «Терека». - Мы стараемся сделать так, чтобы в нашей стране было много конкурентноспособных команд, чтобы борьбы и интриги было больше в чемпионате. Тем же ведущим клубам России, таким как «Спартак» и ЦСКА, будет гораздо лучше, если в год они будут проводить не 3 - 4 сложных матча, а больше. Так они смогут достойней выступить на европейской арене.
Явление «Терека» в российском футболе - это не только спортивный проект, но и социальный. Клуб всячески пытается положительно воздействовать на жизнь общества и потому открывает новую суперсовременную арену в Грозном и строит оздоровительные центры и культурные заведения в городе.
- Гуллит считает, что у нас мало развлекательных мест, таких, например, как ночные клубы и все в таком роде, - говорит Алханов. - Мы немножко по-другому развиваем нашу республику: одна постройка суперсовременной «Ахмат-арены» чего стоит, приглашение звезд мирового футбола, таких как Марадона, Фигу, Бартез - это все делается для простых людей, которые, увидев таких людей, будут счастливы. А у нас, наоборот, такие вещи вызывают усмешку, дескать, пусть лучше «Терек» тратит деньги на развитие российского футбола и так далее.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров