» » "Динамо" поборется за Бока

"Динамо" поборется за Бока

Автор: admin 976  
Бело-голубые попытаются заполучить защитника "Штутгарта" и сборной Кот Д'Ивуара.
"Динамо" поборется за Бока

Московское "Динамо" вступило в переговоры с ивуарийцем Артуром Бока, футболистом немецкого "Штутгарта".
По информации Life Sports, немецкий клуб не намерен продлевать рассчитанный до лета 2012 контракт игрока, так что уход Бока возможен уже в самое ближайшее время. В качестве одного из основных вариантов продолжения карьеры футболист рассматривает Россию.
- Сейчас мы активно ищем новый клуб для одного из наших клиентов, - поделился с Life Sports агент Бока Бьорн Ланге. - Я не буду называть его имя, чтобы эта информация не просочилась на немецкий трансферный рынок. Нас очень привлекает российский чемпионат и мы ведем диалог сразу с несколькими клубами. Среди них - "Рубин" и"Ростов".
Теперь Артур Бока попал и в сферу интересов "Динамо", которое как раз нуждается в левом защитнике. Однако, свою роль здесь могут сыграть и расовые соображения.
- У нас есть сомнения отностельно "Динамо", поскольку там нет ни одного темнокожего игрока, а наш подопечный - африканец, - отметил агент ивуарийского футболиста. - В любом случае, мы не торопимся с окончательным выбором и если не найдем подходящих вариантов этой зимой, то подождем лета.
Артур Бока защищает цвета "Штутгарта" с 2006 года и за это время успел выиграть Бундеслигу и получить опыт выступления Лиге Чемпионов. Но в последнее время уровень выступлений 27-летнего игрока заметно упал и именно поэтому клуб склонен расстаться с ним. Трансферная стоимость Бока оценивается в 2 млн евро.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров