» » Рони не пустили в «Анжи»

Рони не пустили в «Анжи»

Автор: admin 1425  
Боссы «Фламенго» отказались продать своего лидера в махачкалинский клуб за €6 млн.
Рони не пустили в «Анжи»

Руководство бразильского «Фламенго» готово пойти на непредвиденные крупные расходы, чтобы не допустить ухода Роналдиньо в махачкалинский «Анжи».
По информации Life Sports, лидер махачкалинцев Роберто Карлос лично уговаривал Роналдиньо присоединиться к «Анжи». Владелец клуба Сулейман Керимов готов был заплатить «Фламенго» 6 миллионов евро и в придачу погасить долг клуба по зарплате Роналдиньо, а самому футболисту обещал 8 млн евро в год, то есть на два больше, чем прописано в его контракте с «Фла».
В самом «Фламенго» подтвердили, что игроком интересуется ряд команд, а на вопрос об «Анжи» в клубе сказали, что не намерены отпускать игрока.
- Многие хотели бы видеть у себя Роналдиньо, ведь это великий игрок, - сказала для Life Sports помощник президента «Фламенго» Роберта Тинто. - Но об этом не имеет смысла говорить, потому что он никуда не уйдет.
Стоит сказать, что Роналдиньо начал угрожать забастовкой и уходом из клуба из-за того, что вот уже 4 месяца он не получает зарплаты. Его брату и по совместительству агенту Роберту Ассишу тут же посыпались предложения из разных концов мира.
- Брат Роналдиньо - мой большой друг, - рассказал Life Sports агент Роберто Карлоса Фабиано Фара. - Я знаю, что ситуация с его зарплатой очень плохая. «Фламенго» нужно в срочном порядке все уладить, ведь у игрока много предложений. Только из того, что я знаю, - по одному из Италии, Греции, США и Восточной Европы. Он не будет ждать вечно.
Как стало известно Life Sports, «Фламенго» решился пойти на то, чтобы самостоятельно погасить долг перед Рони, чтобы отбиться от всех претендентов на футболиста.
- Роналдиньо останется у нас, - продолжила Роберта Тинто. - Мы разрешим вопрос с его зарплатой в ближайшие дни. Игрок получит свои деньги - если не от спонсора, то от клуба. Мы найдем требуемую сумму. Наш президент занимается этой проблемой лично - это она привела Роналдиньо в команду, когда никто не верил в такую возможность, она же позаботится, чтобы сохранить его.
Отметим, что проблемы «Фла» с зарплатой Рони могут сорвать сделку с московским ЦСКА по Вагнеру Лаву. Армейцы требуют за футболиста 10 миллионов евро, однако клуб не может взять на себя риск таких расходов, поскольку, возможно, красно-черным придется самостоятельно рассчитываться с Роналдиньо.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров